Эпоксидная шпатлевка ЭП – 0010

В настоящее время рынок строительных материалов насыщен большим количеством шпатлевок, различающихся своими свойствами. Значительное место среди них отводится эпоксидным шпатлевкам.

Эпоксидная шпатлевка ЭП - 0010 занимает заметное место в группе противокоррозийных и лакокрасочных материалов. Она отмечена, как одна из наиболее часто используемых при производстве реконструкционных и ремонтных работ. Изготавливается и продается шпатлевка комплектно. В комплект входит шпаклевочная паста и отвердитель.

Использование:

Возможно применение шпатлевки ЭП - 0010 в качестве грунтовки, с ее помощью выравнивают как неметаллические, так и металлические поверхности. Используется она для проведения наружных и внутренних работ.

Эпоксидная шпатлевка ЭП – 0010

Технические характеристики

  • имеет коричнево-красный или серый цвет;
  • высыхает при температуре воздуха выше 18°С не более суток;
  • содержит до 10% летучих веществ;
  • обладает высокой водостойкостью, не взаимодействует с бензинами, минеральными маслами, моющими средствами;
  • отличается высокой прочностью покрытия;
  • высока степень устойчивости к значительным перепадам температуры (от-60°С до +140°С).

Технология нанесения на поверхность

Эпоксидную грунт - шпатлевку ЭП-0010 наносят на загрунтованную поверхность или чистый металл с помощью шпателя или пневматического распыления. Перед применением обращают внимание на основу шпатлевки. Она должна быть однородна по своему внешнему виду. При приготовлении композиции к основе добавляется отвердитель и, в течение 10 минут, все тщательно перемешивают.

Соотношение основы с отвердителем устанавливается следующим образом: на 100 грамм основы берется 12 грамм отвердителя АФ-2. При работе с металлическими поверхностями, их необходимо предварительно подготовить. Для этого они очищаются от коррозии, обезжириваются и протираются сухой ветошью.

После полного высыхания первого слоя, на предварительно отшлифованную поверхность возможно нанесение следующих слоев шпатлевки или лакокрасочных материалов.

При использовании эпоксидных шпатлевок ЭП-0010 в качестве грунтовки, они разбавляются органическими растворителями.

Необходимые условия при работе со шпатлевками:

  • температура воздуха выше 5°С;
  • влажность менее 80%.

Меры предосторожности:

  • работа только в хорошо проветриваемом помещении;
  • не допускается работа вблизи открытых источники огня;
  • обязательное использование средств индивидуальной защиты.

Шпатлевку можно приобрести по доступной цене в магазинах строительных материалов или в интернет – магазине.

 

Смотрите также:
Акриловая шпатлевка
При проведении множества работ по покраске деталей из металла, либо металлических поверхностей, или простой покраски кузова автомобиля необходима заблаговременная подготовка, для того чтобы получить хороший, ожидаемый результат ...
Акриловая шпатлевка
Создана для того, чтобы окрашивать, выравнивать как металлические, так и неметаллические поверхности, которые работают в тяжелых условиях, при погружении в пресную или соленую морскую воду, различные щелочи, а также нефтепродукты ...
Акриловая шпатлевка
Предлагаемый продукт, предназначенный для ремонтных работ, рекомендуется использовать исключительно для профессионального нанесения этого покрытия, ведь эпоксидная шпаклевка со стекловолокном имеет специальный отвердитель ...
Акриловая шпатлевка
Очень часто в процессе использования различных изделий на их поверхности образовываются различные царапины, пустоты и выбоины. Для устранения подобного рода дефектов в настоящее время используются шпатлевки ...